Team

Never change a winning team

Wir leisten einen Beitrag zur Erschließung des therapeutischen Potenzials der Heilpflanze Cannabis sativa, indem wir wissenschaftliche Forschung betreiben, insbesondere für die Gewinnung von qualitativ hochwertigen Cannabinoiden für die Lebensmittel-, Kosmetik- sowie Pharmaindustrie.

Nehmen Sie unsere Dienste in Anspruch

Wir kennen uns aus und geben gerne unser Wissen weiter. Unabhängig davon, ob Sie ein neues Produkt planen oder cannabinoidhaltige Rohstoffe in einer speziellen Konsistenz für Ihre Produktidee benötigen - wir sind der richtige Ansprechpartner, wenn es um die Gewinnung, Produktion und Vermarktung von Cannabinoiden und cannabinoidhaltigen Produkten geht.

 

Medropharm GmbH
Heldswilerstrasse 13
9214 Kradolf-Schönenberg

Tel: +41 (0)71 642 15 61
Email: info@medropharm.ch

Dr. Claudia Zieres-Nauth

Chief Executive Officer - Partner

c.zieres-nauth@medropharm.ch


Patrick Widmer

Chief Business Development Officer  – Partner

p.widmer@medropharm.ch


Stephan Reeb

Chief Financial Officer

s.reeb@medropharm.ch
 

Peter Külling

Head of Human Resources - Partner

p.kuelling@medropharm.ch


Mike Toniolo

Chief Sales Officer - Partner

m.toniolo@medropharm.ch


Matthias Kuster

Sales and Logistics Manager

m.kuster@medropharm.ch


Oliver Tschäppät

Chief Research & Development Officer – Partner

o.tschaeppaet@medropharm.ch
 

Michael Beck

Quality Assurance Manager

m.beck@medropharm.ch


Sara Ferraro

Accounting & Backoffice - Partner

s.ferraro@medropharm.ch

 

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.