Team

Never change a winning team

Wir leisten einen Beitrag zur Erschließung des therapeutischen Potenzials der Heilpflanze Cannabis sativa, indem wir wissenschaftliche Forschung betreiben, insbesondere für die Gewinnung von qualitativ hochwertigen Cannabinoiden für die Lebensmittel-, Kosmetik- sowie Pharmaindustrie.

Nehmen Sie unsere Dienste in Anspruch

Wir kennen uns aus und geben gerne unser Wissen weiter. Unabhängig davon, ob Sie ein neues Produkt planen oder cannabinoidhaltige Rohstoffe in einer speziellen Konsistenz für Ihre Produktidee benötigen - wir sind der richtige Ansprechpartner, wenn es um die Gewinnung, Produktion und Vermarktung von Cannabinoiden und cannabinoidhaltigen Produkten geht.

 

Medropharm GmbH
Thurbruggstrasse 4
CH-9215 Schönenberg

Tel: +41 (0)71 642 15 61
Email: info@medropharm.ch

Dr. Claudia Zieres-Nauth

Chief Executive Officer - Partner

c.zieres-nauth@medropharm.ch


Patrick Widmer

Chief Business Development Officer - Partner

p.widmer@medropharm.ch


Oliver Tschäppät

Chief Research & Development Officer – Partner

o.tschaeppaet@medropharm.ch
 

Ünal Bussaglia

Head of Quality Assurances / GACP Management

u.bussaglia@medropharm.ch
 

Gabriele Deifel

Quality Assurance & Validation Manager

g.deifel@medropharm.ch
 

Robert Dähne

Research & Development / GACP Manager

r.daehne@medropharm.ch


Maik Frieske

Production Manager / Head of Medical Warehouse

m.frieske@medropharm.ch
 

Heike Schmidt

Chemical Lab Technician

h.schmidt@medropharm.ch
 

Maria Barbarito

Medical Warehouse & Packaging Manager

m.barbarito@medropharm.ch


Bettina Scheideck

Backoffice

b.scheideck@medropharm.ch

 

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.